свобода

  • 91Свобода или смерть — Альбом Монгол Шуудан Дата выпуска 2002 Записан 2002 Жанр Рок …

    Википедия

  • 92Свобода мудрая свята — Свобода мудрая свята. Ср. Свобода мудрая свята, Но равенство одна мечта. Карамзинъ. На Коронованіе Александра I. Ср. Глупому сердцу и воля не въ прокъ! Достоевскій. Хозяйка. 2, 3. Ср. Какъ ни приманчива свобода, Но для народа Не меньше гибельна… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 93Свобода предпринимательства — одна из конституционных экономических свобод человека: право использовать свои способности и имущество для предпринимательской и иной не запрещенной законом хозяйственной деятельности; право создавать предприятия, владеть средствами производства; …

    Финансовый словарь

  • 94Свобода (Веселовский район) — Хутор Свобода Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 95Свобода в изгнании — Свобода в изгнании. Автобиография Его Святейшества Далай ламы Тибета Freedom in Exile: The Autobiography of the Dalai Lama Жанр: автобиография Автор …

    Википедия

  • 96Свобода совести и свобода вероисповедания — (англ. conscience and religion liberty) гарантированные Конституцией РФ* (ст. 28) гражданские свободы, относящиеся к основным правам и свободам человека и гражданина и характеризующие одну из сторон правового статуса личности …

    Энциклопедия права

  • 97СВОБОДА МЫСЛИ И СОВЕСТИ — одно из основных личных прав человека; означает прежде всего свободу индивидуума от любого идеологического контроля, право каждого самостоятельно выбирать для себя систему духовных ценностей. С.м. и с. значительно шире по объему, чем свобода… …

    Юридический словарь

  • 98СВОБОДА ТОРГОВЛИ — в соответствии с законодательством РФ граждане, а также предприятия независимо от их организационно правовых форм имеют право осуществлять торговую, посредническую и закупочную деятельность (в том числе за наличный расчет) без специальных… …

    Финансовый словарь

  • 99Свобода печати — личное право человека и политическое право граждан: свободно учреждать печатные средства массовой информации; свободно издавать и распространять любую печатную продукцию; + запрет цензуры. Синонимы: Свобода массовой информации См. также: Свобода… …

    Финансовый словарь

  • 100Свобода выбора — Свобода выбора: Выбор Свобода выбора  книга лауреата Нобелевской премии М. Фридмена и его супруги Р. Фридмен Свобода Выбора  общее название для сообщества общественных организаций автомобилистов РФ См. также Свобода воли …

    Википедия