под-игра

  • 81Игра на понижение — Продажа без покрытия (англ. short selling  короткая продажа, шорт, короткая позиция, игра на понижение)  продажа ценных бумаг, товаров или валюты, которыми торговец на момент продажи не владеет. Такая операция возможна если условия контракта… …

    Википедия

  • 82ИГРА — игровая деятельность, один из видов деятельности, характерных для животных и человека. В онтогенезе животных И. является одной из форм развития специфич. типов поведения. Согласно теории «избытка сил» (Ф. Шиллер и Г. Спенсер), И. возникает у… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 83Под монастырь — кого. Прост. Экспрес. Навлекать на кого либо беду, неприятность; ставить в затруднительное, безвыходное положение. А когда он опустил кулачки и обернулся, порозовевшее лицо его было перекошено злобой. А денежки Тулину отдадите, иначе он вас под… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 84игра — игр’а под этим словом в основном понимается игра на музыкальных инструментах, в которой евреи, по видимому, были большие мастера. К игре же как к забаве и телесному упражнению, особенно любимыми греками, евреи относились с презрением. Только раз… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 85Игра тысяча — Тысяча  игра преферансного типа. Содержание 1 Правила игры 1.1 Описание и начало игры 1.2 Количество и стоимость карт …

    Википедия

  • 86Игра под (на) очко — Жарг. карт., угол., арест. Игра в карты, когда в случае проигрыша с проигравшим совершается гомосексуальный анугенитальный половой акт. ТСУЖ, 75; Мильяненков, 128; Балдаев 1, 164; ББИ, 93; Мокиенко, Никитина 2003, 162 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 87Под мальчика — Вид причёски с коротко остриженными сзади волосами, открывающими шею. Через штакетник Крымов увидел дочь, любимицу Таню, десятиклассницу, коротко подстриженную под мальчика (Ю. Бондарев. Игра). Маше велели подстричься «под мальчика». Смешно и… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 88игра — игр’а под этим словом в основном понимается игра на музыкальных инструментах, в которой евреи, по видимому, были большие мастера. К игре же как к забаве и телесному упражнению, особенно любимыми греками, евреи относились с презрением. Только раз… …

    Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • 89ИГРА В КАРТЫ — в соответствии с п. 1 Положения об осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса на территории Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 10 января 2005 г. N 9, под игрой в карты понимается азартная игра, в… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 90ИГРА В КОСТИ — в соответствии с п. 1 Положения об осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса на территории Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 10 января 2005 г. N 9, под игрой в кости понимается азартная игра, в… …

    Юридический словарь современного гражданского права