наперсток

  • 121напёрсток — [6/0] Насадка для бульбулятора, в которую насыпают анашу. Хапанем через наперсток. Жаргон наркоманов …

    Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

  • 122НАДЕВАТЬ —     Если во сне вы надеваете обувь – это предвещает большую удачу в делах или повышение зарплаты. Надевать брюки наизнанку – вскоре окажетесь в плену чьего то обаяния. Надеть на палец наперсток – к серьезным неприятностям, избежать которых… …

    Сонник Мельникова

  • 123ПАЛЬЦЫ —     Если во сне на вопрос, как у вас идут дела, вы показываете большой палец, дескать, все отлично, – значит, наяву все будет обстоять как раз наоборот.     Складывать из пальцев кукиш предвещает неожиданный отказ, а если фигу показывают вам –… …

    Сонник Мельникова

  • 124Сморчковая шапочка — (см. табл. XVIII) Появляется ранней весной, предпочитает светлые лиственные леса, особенно липу. Шляпка колокольчатая, до 6 см высотой и до 5 см шириной, с продольными узкими, волнистыми складками, бурая, охряно коричневая, снизу более светлая.… …

    Энциклопедия грибника

  • 125ГАРДАМАН, платан — кожаная или парусиновая перчатка без пальцев с круглой металлической пластинкой, расположенной на ладони ближе к большому пальцу и имеющей маленькие углубления. Гардаман заменяет наперсток при парусных работах …

    Морской энциклопедический справочник

  • 126ПОМПИЛЫ — или дорожные осы (Pompilidae). Гусеницы, слепни, златки и долгоносики, кузнечики, сверчки и кобылки – добыча аммофилы, бембекса, церцерис и сфексов. Все это мирная дичь, едва сопротивляющаяся охотнику. Все равно, что бараны на бойне!… …

    Жизнь насекомых