крокет

  • 11крокет — I. КРОКЕТ I а, м. croquet m. Игра, в которой участники, разделившись на две партии, ударами молотков проводят шары через проволочные воротца, расставленные в определенном порядке. БАС 1. < Студент> будет играть с нею в крокет и в кегли.… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 12крокет — а; м. [франц. croquet]. 1. Игра, в которой участники ударами деревянных молотков стремятся провести каждый свой шар через ряд проволочных ворот к колышку противника. 2. Набор принадлежностей для такой игры. ◁ Крокетный, ая, ое. К ые шары. К ая… …

    Энциклопедический словарь

  • 13Крокет С. — Сэмюэль Крокет (Samuel Rutherford Crockett; 1860 ) шотландский романист. Был пастором, но скоро отказался от этой должности. Первая его книга (собрание стихов) была напечатана в 1886. В 1893 вышел первый сборник его рассказов: «The Stickit… …

    Википедия

  • 14крокет — КРОКЕТ, а, м Игра, в которой участники ударами деревянных молотков проводят свои шары через проволочные воротца. Она [Натали], и без того молчаливая, становилась все молчаливее, играла в крокет или вышивала излишне пристально (Б.) …

    Толковый словарь русских существительных

  • 15крокет — kroketas statusas T sritis Kūno kultūra ir sportas apibrėžtis Sportinis žaidimas su rutuliais. Žaidėjo tikslas – medinio plaktuko smūgiais kuo greičiau įvaryti savo rutulį į visus 10 tam tikra tvarka išdėstytų aikštėje vielinių vartelių ir grįžti …

    Sporto terminų žodynas

  • 16Крокет, Сэмюэль — Сэмюэль Крокет (англ. Samuel Rutherford Crockett; …

    Википедия

  • 17Крокет на летних Олимпийских играх 1900 — Соревнования по крокету на летних Олимпийских играх 1900 года в Париже прошли в разное время с 18 июня по 11 июля. Было разыграно три комплекта медалей. Всего приняло участие 10 спортсменов из двух стран, по итогам соревнований все медали… …

    Википедия

  • 18Крокет на Олимпийских играх — Соревнования по крокету на летних Олимпийских играх 1900 прошли в разное время с 18 июня по 11 июля. Было разыграно три комплекта медалей. Всего приняло участие 10 спортсменов из двух стран. Содержание 1 Медали …

    Википедия

  • 19Крокет (значения) — Крокет  спортивная игра на площадке. Крокеты  разновидность котлет с начинкой …

    Википедия

  • 20Крокет Сэмюэль — Сэмюэль Крокет (Samuel Rutherford Crockett; 1860 ) шотландский романист. Был пастором, но скоро отказался от этой должности. Первая его книга (собрание стихов) была напечатана в 1886. В 1893 вышел первый сборник его рассказов: «The Stickit… …

    Википедия